Параолимпиец Апинис: посвящённая мне выставка важна для всего параолимпийского спорта

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На этой неделе в Музее спорта состоялось открытие выставки «Оптимист», посвящённой известному параолимпийцу Айгару Апинису. Сам он говорит, что это мероприятие — важная оценка для всего параолимпийского спорта, и надеется, что оно, возможно, сможет воодушевить ещё кого-нибудь сталь более активным и устремиться за новыми достижениями.

Айгар Апинис признался, что увидев на выставке ту часть мира спорта, к которой принадлежит и сам, испытал некоторую неловкость. Попасть впервые на выставку в качестве параолимпийца для спортсмена оказалось важной оценкой.

«Я рад и счастлив», - сказал Апинису, подчеркнув вклад в спорт всей своей команды.

Параолимпиец надеется, что до посетителей выставки будет донесена мысль: параолимпийский спорт – такой же спорт как и другие его виды, и он может побудить человека действовать и быть полезным.

На выставке можно посмотреть выигранные Айгаром Апинисом медали, спортивные призы и кубки, стартовые номера и дипломы, а также оборудование с тренировок и соревнований. Посетители выставки смогут ознакомиться со спортивной карьерой Апиниса и его достижениями на паралимпийский играх, в чемпионатах Европы и Мира. Тут ме можно будет посмотреть видеоматериалы, касающиеся Айгара Апиниса.

Спортсмен принял участие в четырёх параолимпийских играх в таких дисциплинах, как метание диска и толкание ядра, заслужил три золотые, две серебряные и две бронзовые медали, а также неоднократно удостаивался медалей на чемпионатах Европы и мира.

Ознакомиться с экспозицией выставки будет можно до 30 июля.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное