Освоить традиционные ремесла можно и онлайн — через видеоуроки

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В период, когда студии народного декоративно-прикладного искусства закрыты для очного посещения, разнообразить свой досуг можно на бесплатных онлайн-курсах, цикл которых предлагает культурно-ремесленнический центр Ritums.

Все желающие могут бесплатно изучать основы вязания на спицах или, например, ткачества — на странице центра Ritums в Youtube.

«Уже в 2020 году KTMC Ritums приглашал учиться вязать носки, варежки, следуя видеоуказаниям руководителей студии. Вдохновившись большим интересом интернет-пользователей, Ritums и в новом году подготовил несколько виртуальных мастер-классов, объединенных в цикл «Ritums создаёт» и дающих возможность в домашних условиях пополнить имеющиеся знания либо освоить какой-то совсем новый навык. Мастера студии в цикле виртуальных мастер-классов обучают ткать ленты или полотно в рамке, создавать декор из кружев, вязать спицами, набивать батик на ткани, и еще многому другому», — сообщается в пресс-релизе центра.  

Цикл видеоуроков начинается 23 февраля — с урока тканья узкой полоски для пояса или браслета. Его проводит руководитель студии народного декоративно-прикладного искусства Мара Маниня. Следите за новыми публикациями центра Ritums на его страницах в соцсетях и на сайте www.ritums.lv, где выложены и прошлогодние уроки. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное