Осенние ветви — тоже тема для изобразительного искусства #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В библиотеке-баре «Болдерая» (несмотря на название, заведение находится в центре Риги, на Авоту, 29) открылась персональная выставка молодой художницы Луизы Рукшане. Куртуазное название экспозиции (Pa koko) переводится с латышского просто – «По деревьям».

Луиза учится в Латвийской академии художеств, на втором курсе отделения визуальной коммуникации (профессор Ояр Петерсонс и другие преподаватели). Темой своей второй персональной выставки (первая была в небольшой галерее Low) она выбрала... ветви.

Десяток малоформатных живописных картин изображает ветви осенних деревьев во всем их многообразии — переплетенные, сломанные, с невероятными изгибами. Увидеть в этом содержание — большое умение, учитывая, что ярой поклонницей учения друидов Луиза не является.

«Для меня это как нить, — рассказала Rus.lsm.lv художница. — И даже если эту ветку-нить обрезать, из нее все равно потом могут выйти два других ответвления. Я — за объем изображения, которое можно раскрыть и в малом полностью. Несколько отдельных сюжетов...»

Открыто до 13 октября.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное