Rus.Lsm Сегодня вечером

Бастионка

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 03.09

ОСА: "С любимыми не расставайтесь"

ОСА призывает — «С любимыми не расставайтесь»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В рижском театре ОСА репетируют пьесу Александра Володина «С любимыми не расставайтесь», премьера которой состоится уже совсем скоро. Пьеса написана больше, чем 40 лет назад, но, уверены в театре, не потеряла актуальности. Это первая работа начинающего режиссера Юрия Луныка, рассказывает программа LTV7 «Сегодня вечером»

…Митя подозревает свою жену Катю в измене, мучается ревностью и решает развестись. На самом деле измены не было, однако Катя оправдываться не хочет. Семья распадается. И только, когда случается несчастье, Митя и Катя понимают, что любят друг друга по-настоящему.

«Он ведет себя как мальчик, включает гордыню и она с гордыней и это разрушает. Они не могут сесть поговорить по-человечески. Обсудить спокойно взаимоотношения свои. Они рушат все на пустяке, даже которого не было», — рассказывает актриса театра ОСА Светлана Столярова.

Пьеса Александра Володина, написанная более сорока лет назад, в наше время стала даже более актуальной, говорят в театре. Темп жизни ускоряется, люди быстрее сходятся и так же быстро расходятся.

«Люди расстаются подчас из-за таких мелочей, на которые не стоит обращать внимание и мы попытались сделать так, чтобы выдвинуть эту тему на первый план. Что —  люди одумайтесь, не всегда какой то мелкий конфликт, или даже большая ссора — это повод для расставания», — говорит режиссёр театра ОСА Юрий Лунык.

Это первая самостоятельная работа молодого рижского режиссёра, студента Ярославского театрального училища. Репетиции проходили нелегко, признается он, но помогла поддержка коллег, в том числе знаменитого режиссера Аркадия Каца, который уже несколько лет сотрудничает с театром ОСА. Премьерные спектакли состоятся 12, 13 и 18 сентября.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное