Опрос: треть жителей Латвии собираются этим летом на местные музыкальные фестивали

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийское объединение исполнителей и продюсеров (LaIPA) провело опрос и выяснило, что в Латвии около 30% жителей собираются посетить различные музыкальные фестивали в Латвии.

Опрос показал, что из тех респондентов, которые собрались отправится на фестиваль - 55% посетят один, 25% - два, 14% - три и остальные 6% посетят четыре и более фестивалей. 

"Фестивальная культура в Латвии все больше развивается и становится более разнообразной. Радостно, что рядом с именитыми и хорошо знакомыми фестивалями, как Positivus, Summer Sound и Laba Daba организуют и другие мероприятия. Например, 12% опрошенных собирается на Saldus Sauli, 10% отправится на Saulkrasti Jazz и Фестиваль старинной музыки (Senās mūzikas festivāls). Немного меньше собирается на Piena svētki (9% опрошенных) и на фестиваль кантри-музыки в Бауске. Радует, что в Латвии разносторонние фестивали на разные вкусы и с каждом годом на них все больше приглашают групп хорошего качества и с интересным репертуаром", - сообщила исполнительный директор LaIPA Лиена Грина.

Самые популярные музыкальные фестивали Латвии:
1. Positivus 19%
2. Dabas koncertzāle 17%
3. Laba Daba 15%
4. Summer Sound 14%
5. Saldus Saule 12%
6. Senās mūzikas festivāls 10%
7. Saulkrasti Jazz 10%
8. Piena svētki 9%
9. Bauskas kantrimūzikas festivāls 9%
10. World Jazz Festival 8%

Участники опроса отметили и такие фестивали как VIRGAfest, Vasaras svētki Bīriņu pilī, Sudraba Kaija, Opermūzikas festivāls, Kremerata, Osvalds и другие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное