Оперная дива Инесса Галанте желает всем уюта и любви #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Обычно в эти дни Домский Собор был переполнен — здесь выдающаяся латвийская оперная певица проводила свои концерты в честь Рождества. Теперь впервые за долгие годы — пауза, но госпожа Галанте убеждена, что в Новом 2021 году мы встретимся вновь обязательно!

«Мои дорогие и любимые друзья! Преданные слушатели! — говорит она. — От всего сердца поздравляю вас с Рождеством и наступающим Новым годом! Тепла, уюта, гармонии и любви в ваш дом! Пусть все самое прекрасное и светлое озарит вас и вашу семью! С любовью, Ваша Инесса Галанте».

Весну уходящего года Инесса Галанте провела в Германии — там как раз была такая же ситуация с пандемией, как у нас сейчас. Увы, в зале «Дзинтари» отменился ежегодный фестиваль «Summertime — Инесса Галанте приглашает». По счастью, все же провели традиционный конкурс «Таланты Инессы Галанте» — правда, отбор проводили в формате онлайн, но второй финал конкурса провели уже вживую в зале Зиедониса Латвийской национальной библиотеки. Осенью в Большой гильдии состоялись два концерта в цикле мероприятий в рамках нового проекта Viva Latvia!  

«Мне кажется, что это неспокойное время доказало: человек является существом хрупким, уязвимым и ведомым, — сказала госпожа Галанте Rus.lsm.lv. — Равно как хрупок вообще весь мир. Это время должно ставить много философских вопросов. Наверное, всем нам важно понять, что человек — часть природы, а никакой не хозяин-барин. Это время для нас — возможность подумать, куда мы движемся».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное