Опера объявила онлайн-репертуар на апрель и ждет зрителей «вживую» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Так сегодня выглядит Латвийская Национальная опера, с «растяжками» на фасаде, извещающими, что она совсем рядом с нами. Но пока что в формате «онлайн» - во всяком случае, в ближайший месяц еще точно. Об онлайн-плане и сообщили Rus.lsm.lv в пресс-службе храма искусств накануне Международного дня театра, отмечаемого 27 марта.  

Еще в конце года труппа полностью подготовила премьеру оперы Джузеппе Верди «Симон Бокканегра» с отметившим 70-летний юбилей баритоном Самсоном Изюмовым. А балетная труппа практически подготовила постановку «Дракулы», которую поставил известный хореограф польского происхождения Кшиштоф Пастор (первый показ планировался как раз на апрель). Но и премьеры, и официальное празднование юбилея пришлось отложить на неопределенное время. Есть надежда, что в конце апреля при определенном количестве публики спектакли будут показаны, решение вопроса зависит от правительства.

Так что пока что актуальны «растяжки» на фасаде театра: «Два метра или 2 тысячи километров - мы доступны!».  Это напоминание о том, что в интернете идут уже привычные нам онлайн-трансляции. Пресс-секретарь театра Ирбе Трейле сообщила, что в апреле публике будут предложены в интернет-трансляции несколько оперных и хореографических постановок, в рамках цикла показа одноактных спектаклей «В поезде на одном дыхании».

С 2 апреля можно увидеть запись «Виллисов» Джакомо Пуччини, с 9 апреля – «Паяцы» Руджеро Леонковалло, с 16 апреля - балет Кшиштофа Пастора «Болеро», а с 23 апреля - оперу Джакомо Пучини «Джанни Скики». 

До встречи в театре, который, разумеется, надеется вскоре увидеть публику и «вживую»!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное