Оксана Лепская предствит новый альбом в Малой гильдии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

5 декабря в Малой гильдии состоится концерт молодой латвийской певицы Оксаны Лепской. 18-летняя исполнительница, получившая известность после участия в телепроекте "Минута славы" в 2007 году, выступит с программой классической музыки и представит свой новый альбом под названием Voice Vol.1 Earth.

Как рассказала в интервью Латвийскому радио сама Оксана, на сцену Малой гильдии она поднимется в первый раз.

"Всё получилось спонтанно. Друг нашей семьи, Иван Марокко, написал для меня произведение, вокализ (пьеса для голоса без слов), которое включало в себя только один звук – "а". результат нам понравился и мы решили продолжать. Он написал следующий вокализ, затем ещё и ещё. Когда их собралось много, мы решили, что это надо показать людям", - рассказала Оксана.

Именно эти произведения без слов и вошли в новый альбом певицы. Первое из них Лепская посвятила французскому композитору Сен Пре.

В планах певицы выпустить ещё несколько дисков. Совместно со своим отцом, Александром Лепским, который по совместительству является её продюсером, Оксана придумала название для следующего диска. Скорее всего, он будет называться Voice Vol.2 Ocean.

Остаётся добавить, что на концерте вместе Оксаной Лепской выступят восходящие звезды — скрипач Евгений Чеповецкий и его сестра, пианистка Ольга Чеповецкая. Руководить происходящим будет концертмейстер Ольга Москальонова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное