Огни мандал осветили «Гименея» kultura1kb

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Салон Himenejs,что на улице Базницас, прирос художественной галереей, открытие которой ознаменовалось персональной выставкой Романа Ходарева Flame Mandala.

Чайная церемония с мастером своего дела Юрием Подусовым, медитативная музыка — все, как положено. Атмосфера даже заставила хозяйку салона-галереи ознакомить публику со стихами собственного сочинения, и неплохими. Но главное — десятки изображений мандал по периметру помещения.

«Выставка у меня не первая, но нынешняя ознаменовала новое направление в моем творчестве, — поделился в разговоре с Rus.lsm.lv господин Ходырев. — Все работы созданы при помощи компьютерной графики, в каждой из мандал есть украшения от Swarowsky, а кроме того, каждая работа несет свой определенный смысл и заряд энергии. Мандалы напечатаны на целлюлоидной бумаге silver, так что они в прямом смысле слова излучают внутренний свет».

Есть мандалы, символизирующие стихии воды, солнца, энергию земли. Стихию женщины, в конце концов!

В общем, дальше может последовать целая лекция о каждой отдельной работе. Одна мандала символизирует число 8 и является символом совершенства, бесконечности. Другая — символизирует число 34 и несет энергию руководителей и правителей, реформаторов. Есть лев-страж — символ отваги, а есть и дон Хуан Матус — шаман из индейского племени яки, главным образом известный по произведениям Карлоса Кастанеды. А есть рыбы и дракон Лун.

«Когда-то я хотел поступать в знаменитое училище имени Репина в Санкт-Петербурге, учиться на художника, но увлекся фотографией, — говорит Роман. — А сейчас вновь возвращаюсь к картинам, потому что решил освободить место молодежи. Фотографией ведь сейчас занимаются все! Мне всегда нравилось рисовать и стали появляться такие произведения».

Открыто до 21 мая.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное