Обладатель «Большого Кристапа» Токалов начал съемки латвийского фильма с российскими звёздами

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Молодой латвийский режиссер Станислав Токалов, который в 2014 году получил национальный приз «Большой Кристап» за лучший короткометражный фильм «Простые надежды» (Mazliet ilgāk), приступил к съёмкам своего первого полнометражного художественного фильма под названием «То, что они не видят», соавтором сценария которого стал американский сценарист Валдемар Калиновски, а главные роли исполнят российские актёры Екатерина Шпица и Евгений Ткачук.

За плечами Евгения Ткачука работа в Московском ТЮЗе и Театре Наций, а также три десятка ролей в современном кино, в том числе, роль Мишки Япончика в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика», российских блокбастерах «Стартап» и «Заградотряд». Отметим, что Евгений уже снимался у Станислава Токалова в его прошлой работе «Простые желания», исполнив главную роль.

Екатерина Шпица несколько менее известна, однако успела сняться в 36 фильмах, среди которых можно отметить новогоднюю комедию «Ёлки», военную драму «Катя» и фильм-катастрофу «Метро».  

Из латвийских актёров в фильме «То, что они не видят» снимаются Арнис Лицитис, Андрис Кейшс, Иева Пуке, Элина Дзелме, Юрий Дьяконов и другие. Происходят съёмки на рижской студии Ego Media, а также в живописном месте - в поместье Кукши, неподалёку от Тукумса. Жанр картины — психологическая драма с элементами научной фантастики.

«Тема моего фильма – любовь», - говорит Стас Токалов, - «в нашем новом, цифровом мире любовь помещена среди повседневных выборов, что мы должны сделать, неудачами, что мы должны преодолеть, доверием, что нам надо создать. Факт, что человек может выжить в настолько агрессивной среде, это - чудо. И этот фильм тоже о своего рода чуде. И о том, как гений делает шаг в опасную среду, где жизнь и виртуальная реальность начинает соединяться».

Фильм поддержали Национальный киноцентр и несколько частных компаний. Его премьера запланирована на 2016 год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное