Новый видеоклип Flex предлагает сгибаться под изменчивый мир #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Наступившая эпоха пандемии стала испытанием для всех, в том числе и для представителей сферы культуры. Как пережить это нелегкое время? Свой рецепт предложила хореограф и основатель рижского театра танца DK Dance Theatre Дарина Кудлаева, создавшая хореографию для нового видеоклипа своей труппы.

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир – пусть лучше он прогнется под нас», - пел лидер «Машины времени» Андрей Макаревич несколько десятилетий назад. Госпожа Кудлаева предлагает более хитрый выход. Видеоклип называется Flex (в переводе с английского – «Сгибать»). Попав в трудную ситуацию, Дарина, занимающаяся современным танцем уже более двадцати лет, предлагает сделать прямо противоположное - сгибать тело и внутренний мир под обстоятельства. Кстати, такой выход рекомендуют многие психологи - чтобы поскорее оттолкнуться ото дна, надо его побыстрее достичь, чтобы сохранить силы для возвращения к нормальной жизни.

«Мы снимали клип летом и как раз этой зимой, в трудный момент, выпустили его в свет», - рассказала Rus.lsm.lv хореограф. – «Клип снимался на музыку MP & tib, на фоне разрушенных и недостроенных зданий, в частности - на фоне недостроенного здания роддома в рижском Межциемсе. И идея в том, что, сгибаясь и живя с обстоятельствами, надо быть сильным и все начатое доделывать до конца. Чтобы ничего не останавливалось. И в какие бы условия нас не поставила жизнь, надо стараться работать и танцевать».

Сейчас участники коллектива работают, разумеется, дистанционно.

«Мечтаем вернуться на сцену, потому что у нас было сорвано очень много проектов. Работаем над новым спектаклем, обрабатываем и дорабатываем дистанционно, друг с другом взаимодействуем через камеры по интернету - впервые в таких условиях работаем. Как только потеплеет на улицах, хотим сделать такую «бомбическую» постановку, потому что на улицах же разрешат выступать, надеюсь. И заодно планируем снять новый клип в таких ярких, бешенных красках - о силе воли и стремлении к светлому».

Клип можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное