Навстречу юбилею маэстро: продюсер Илона Яхимович сказала, кому Паулс отдает сладости! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Через шесть дней, 12 января, все прогрессивное человечество отметит 85-летие достояния Латвийской Республики Раймонда Паулса. Ведущая и продюсер Латвийского радио-4 («Домская площадь») Илона Яхимович - одна из тех, кто встречает Маэстро постоянно, в разговоре с Rus.lsm.lv раскрыла один «страшный» секрет.

Что подарить Маэстро? Rus.lsm.lv известно, что, говорят, Раймонд Волдемарович очень любит горький шоколад, который вроде бы придает энергию телу и душе. «Все сладкие подарки он передаривает коллегам с Латвийского радио-3 Klasika!», - раскрыла, однако, секрет Илона Яхимович. Так что еще есть время подумать, что подарить на юбилей Паулсу.

«Мое счастье - почти каждый рабочий день я встречаю Маэстро.  В радиокафе за чашечкой кофе, в коридорах Латвийского радио, рядом с Первой студией или личным кабинетом Раймонда Волдемаровича.  Он всегда за работой, постоянно воплощает свои музыкальные идеи. Его рояль не скучает никогда. Впрочем, как и все, кто встречают Маэстро и получают свою драгоценную порцию его шуток».

Впрочем, о работоспособности, таланте и искрометном юморе Паулса известно всем. У Илоны же имеется своя личная история, связанная с Маэстро, которой она искренне гордится.

«Ровно пять лет назад, когда мы отмечали 80-летие Раймонда Волдемаровича, у меня получилось стать продюсером музыкального проекта «Ирина Богушевская. Песни Раймонда Паулса. Сделано в Риге». Тогда все сложилось. Во-первых, желание Ирины Богушевской исполнить песни Маэстро из театральных постановок, несколько детских и редко исполняемых композиций. Во-вторых, искренний интерес Паулса, ведь он сам давал советы по выбору песен. В-третьих, латвийские музыканты, которые превратили эстрадные композиции в настоящий арт-проект. И, наконец, интерес Латвийского радио 4, в эфире которого впервые и прозвучала эта программа, которую мы сняли на видео и выпустили DVD. Затем мы выступили и в Большой гильдии в Риге, и на фестивале в Даугавпилсе».

Госпожа Яхимович желает Маэстро и впредь приходить на работу (как обычно и уже без защитной маски!), встречаться с такими де восхищенными коллегами, как она и, главное, быть здоровым!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное