Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 09.07

Rus.Lsm Сегодня вечером

Кто кого? Из-за конфликта дом оброс мусором

Танцующая "Радуга"

Нацменьшинства танцуют вместе с Латвией

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Почти 30 тысяч детей принимают участие в Школьном Празднике песни и танца. Среди них и ученики школ национальных меньшинств. Например, коллектив Радуга из 74 Рижской средней школы. Чтобы попасть на праздник ребята прошли серьезный отбор, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

В копилке танцевального коллектива «Радуга» из 74-й Рижской средней школы – танцы; и русские, и украинские, и африканские, и, конечно, латышские. Но чтобы попасть на праздник песни нужно было стать лауреатом городского смотра и ребятам это удалось.

Участники коллектива «Радуга» рассказывают, что на смотре была лотерея. Нужно было вытащить «билет» с одним из трёх танцев и его исполнить. В итоге, ребята попали на Праздник песни и танца.

Причем, коллектив принимает участие в празднике песни и танца уже второй раз.

«Пять лет назад, во время предыдущего праздника, мы участвовали. И теперь очень рады вернуться, потому что это праздник, который запоминается на всю жизнь», - говорит участница коллектива «Радуга» Арина.

Хотя обычно в танцевальных коллективах не хватает мальчиков, в данном случае это не так, ребята говорят, что танцевать им нравится, это искусство. Тем более, что в школе одноклассники и друзья поддерживают и всегда приходят на концерты. Да и сам коллектив, как одна семья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное