Novosti

ПОСОЛ

Novosti

КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД

ХЕРМАНИС

Начались «Разговоры о театре Алвиса Херманиса»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Разговоры о театре Алвиса Херманиса. Так называется серия встреч, которая проходит  в рамках фестиваля Рига-2014. Коллеги и зрители говорят об известном режиссере, о его личности, его творчестве. Потому что он известен не только в Латвии, но и за рубежом.

Организаторы напоминают — это не академическая лекция, а разговор, во время которого можно выходить и возвращаться в зал. Сегодня на сцене пятеро. Критики, театроведы и драматурги. Один из них — немецкий продюсер Тильман Бросзатс.

"Мы приглашали его на фестиваль три раза. Я восхищаюсь им, и как режиссером, и как человеком! Мы показывали три очень разных спектакля — латышский, немецкий и комбинацию латышской и немецкой постановки. Лично мне очень понравился "латышский" спектакль из-за замечательной игры актеров!" – отметил руководитель фестиваля Spielart Тильман Бросзатс.

"Больше, чем жизнь". Так называется документальный фильм Гинтса Грубе о латвийском режиссере Херманисе и его работе. Премьерный показ, 29 января, также приурочили к неделе современного театра.

В пятницу в Рижской киностудии пройдет специальный показ спектакля «Отцы», где встречаются латыш, русский и немец. Три отца. Три разных истории. Ну а в субботу разговоры о театре начнутся с беседы с самим режиссером, Алвисом Херманисом. Следить за мероприятием можно и в интернете, на сайте riga2014.org.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное