Началась подготовка к грандиозному танцевально-песенному концерту школьников

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Одно из самых масштабных танцевально-песенных мероприятий этого лета, героями которого станут школьные коллективы со всей Латвии, это большой  концерт под названием «Достичь радуги». В нём примут участие более 16 000 танцоров из разных уголков страны. Чтобы исполнить все танцы правильно, в конце этой недели ребята соберутся на стадионе «Даугава» на совместную репетицию.

Школьный праздник песен и танцев, который происходит раз в пять лет – это большое событие для танцоров и вокалистов, можно сказать, это их «олимпийские игры». Поэтому весьма символично попытаться провести такой концерт в Олимпийском спортивном центре.

Станцевать 28 народных танцев и восемь хореографических сцен – не шутка. После недолгого отдыха вновь следует напряжённая работа. Размеры футбольного зала как раз подходят ля такого начинания.

Репетиции проходят с десяти утра до полддевятого вечера. Но маленькие танцоры неутомимы. Даже во время обеденной паузы — вместо отдыха разучивают новый танцевальный шаг или движение.

В этом году в предварительных слушаниях приняли участие 27 500 маленьких танцоров. Однако, к сожалению, стадион «Даугава» слишком мал для такого количества людей, и танцевать здесь будут всего 16 500 человек.

Концерт на стадионе «Даугава» пройдёт 10 и 11 июля. По всей видимости, билеты снова будут в дефиците, ведь зрительские трибуны не безразмерны.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное