LTV покажет короткометражки латвийских режиссеров

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С 10 января, по средам, в 22:30 вечера LTV1 будет показывать оригинальные, удивительные и остроумные заявки от латвийской киносреды – короткометражки латвийских режиссеров.

Программу 10 января откроет смелая и остроумная работа Лиене Линде «Семь неудачных попыток секса. Часть первая», получившая в прошлом году премию «Боьлшой Кристап» как лучшая короткометражка. В 2017 году ее показывали в программе международного кинофестиваля в Карловых Варах.

«Включенные в программу фильмы освежают и пополняют общий взгляд на латвийское кино иронией, оригинальностью рассказа и необычной актерской игрой», - говорит руководитель по закупкам фильмов Латвийского телевидения Зане Валениеце.

В короткометражках молодых режиссеров играют многие известные актеры – Байба Брока, Регнар Вайварс, Гатис Гага, Дарта Даневича, Каспар Думбурс, Агнесе Цируле и многие другие.

«Эти фильмы показывают, что у авторского кино в Латвии есть потенциал развития. Новый взгляд режиссеров на кино в целом важен и необходим, а потому этим работам надо давать возможность увидеть более широкую аудиторию», - считает Валениеце.

Все фильмы будут доступны в replay.lv в течение семи дней с премьеры на LTV.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное