Лето уходит, а краски остаются. Выставка в Даугавпилсе

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В новостроенском филиале Латгальской центральной библиотеки открылась выставка «Краски лета» студии «Мастерская IV». Шесть художниц делятся со зрителями свои летним настроением. А лето, как известно, — «маленькая жизнь», в которой много моря, солнца, цветов и путешествий.

«Нашей студии уже около трех лет. Сейчас в ней два десятка человек, преимущественно дамы постбальзаковского возраста. Вообще же возрастной расклад – от шести до 80. Люди хотят рисовать в первую очередь для самовыражения, я им в этом помогаю. Любимые техники – акрил и пастель, выставка “Краски лета” — исключительно пастельная. Она вторая по счету, первая выпала на время ЧС, библиотека прекратила работу, и ту экспозицию почти никто и не видел. Жаль, конечно. Теперь другая ситуация. Я надеюсь и на осеннюю выставку, у осени свои краски и ассоциации, богатство даров природы и т. д.», — рассказала Rus.Lsm.lv руководитель студии Инга Васильева (в названии «прячутся» ее инициалы I. V.), учитель визуального искусства Даугавпилсской средней школы № 10.

Своими летними красками поделились сама Инга Васильева и ее студийцы — Неллия Богданова, Елена Гриневич, Изабелла Огинская, Жанна Чуприна и Светлана Горева.

  • Открыто до 30 сентября.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное