Летний фестиваль в Berga Bazārs — на сей раз с грузинским акцентом #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Уже не первый год в одном из самых живопиcных мест в центре Риги, в Berga Bazārs (между улицами Дзирнаву, Чака и Элизабетес) — летний фестиваль. Концерты проходят по средам. Вход свободный, но если за столиками ресторанов — с резервацией. В эту среду, 3 августа, в 19.00 здесь на эстраде выступит гость из солнечной Грузии Шота Адамашвили.

В предыдущие среды здесь уже выступили известная эстрадная исполнительница Айя Витолиня, группа «Роллтоны», теперь очередь Шоты Адамашвили, которого уже хорошо знают рижане по выступлениям во многих клубах и барах Старой Риги.

«Я уже второй год, с прошлого лета, живу в латвийской столицы и рад выступлениям перед публикой», — рассказал он Rus.lsm.lv. «За год я выучил в достаточной степени латышский язык, чтобы я понимал других и чтобы меня понимали. Иногда даже пою песни на латышском. Выступаю в жанре, который обычно именуют американским кантри и этот жанр представлю и на сей раз».

Шота Адамашвили родился и вырос в маленьком грузинском городке Болниси, участвовал в нескольких грузинских телешоу, местных и международных фестивалях. В 2021 году получил премию Texas Sounds International Country Music Award в двух номинациях: «Виртуальная восходящая звезда года» и «Выбор продюсера».

10 августа фестиваль продолжится концертом группы Deep violets («Темно-фиолетовый»), а 17 августа — певица Алисе Канте в сопровождении группы музыкантов Ария Озолса (гитара), Марека Логинса (ударные), Петериса Лиепиньша (бас) приглашает послушать классику джаза. Алиса была солисткой оркестров Полиции и Национальной гвардии, сотрудничает с Интарсом Бусулисом и его «Абонементным оркестром», Лаймой Вайкуле, Линдой Линн, Иго. Окончила Латвийскую музыкальную академию имени Язепа Витолса по специальности педагог эстрадной и джазовой музыки. 24 августа — концерт Греты Грантини, самой юной участницы Universal Music Latvia и победительницы четвертого сезона телешоу «Х-фактор».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное