Латвийский скрипач Даниил Булаев победил на конкурсе в Бельгии #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Молодой латвийский скрипач Даниил Булаев стал обладателем первого места на Международном конкурсе молодых скрипачей имени Леонида Когана в Бельгии (в категории 14-17 лет). И это уже не первое достижение молодого музыканта за этого год.

«Пару месяцев назад я стал стипендиатом Фонда известного скрипача Аркадия Фомина, родившегося в Латвии и ушедшего недавно из жизни в США. Играл с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» в Риге и потом присоединился к их концертам в Латвии и Литве. В начале марта мне вручили премию от Фонда скрипача Глузмана… Сейчас я учусь в восьмом классе, и все свое время я уделяю игре на скрипке — репетициям и концертам…», — говорит Даниил.

Стоит добавить, что в категории до 9 лет второе место получил еще один латвиец — скрипач Патрик Клявиньш, подтвердив тем самым высокий уровень скрипичной школы Латвии.

Конкурс, носящий имя великого скрипача Леонида Когана, проходит уже третий год подряд. Он проходит в четырех группах: до 9-ти, 13-ти, 16-ти и 22-х лет. Местом проведения нового соревнования выбрано не случайно — именно в Бельгии Леонид Коган завоевал некогда первую премию конкурса, который называется сейчас Конкурсом имени королевы Елизаветы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное