Латвийские художники организовали выставку в честь спортсменов у памятника Свободы #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Накануне в латвийской столице состоялась необычная выставка. Она была проведена прямо у подножия памятника Свободы, около которого выставили несколько работ, посвященных звездам латвийского спорта.

«Это было однодневное мероприятие, — рассказал Rus.Lsm.lv один из участников экспозиции, выдающийся латышский художник Яниса Анманис. — Все участники представили портреты и работы на спортивную тему. В частности, я представил работу, посвященную нашему знаменитому хоккейному вратарю Эдгару Масальскису. Очень благодарен Даумантсу Знатнайсу и обществу сеньоров спорта, которые стали организаторами мероприятия».

Кстати, Даумантс Знатнайс в советское время был руководителем комитета по физической культуре и спорту. Позднее именно он организовал музей спорта, который сейчас находится в Старой Риге на ул. Алксная. А Анманис, который совсем скоро отметит свое 75-летие, в отличной спортивной форме (некогда занимался баскетболом).

Среди участников выставки был и художник Владимир Гусев, любитель-бегун на длинные и не очень дистанции. А вот художник Владимир Павлов недавно поразил всех внезапным спортивным достижением. Будучи невысоким и худеньким, он догнал и задержал мощного грабителя, который из винно-водочного магазина похитил ценную емкость.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще