Латвийская дизайнерская экспозиция получила престижную международную премию

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Экспозиция Informācija, организованная в рамках цикла Dizaina Manifestācija, получила престижную международную премию SEGD Honor Award 2016. Выставка также стала единственным проектом, отмеченным одновременно и в категории Best of Show.

Торжественная церемония состоялась 11 июня в Сиэтле. Призами отметили 39 дизайнерских команд со всего мира: 11 получили высшую награду, 28 – награду за заслуги. В этом году жюри рассматривало в общей сложности 371 заявку.

КОНТЕКСТ

Dizaina Manifestācija – это инициированный Министерством культуры и реализованный дизайнерским бюро H2E цикл латвийских современных дизайнерских экспозиций.

Informācija получила приз уже не в первый раз – в апреле экспозиция удостоилась Silver A’Design Award 2015- 2016 в номинации «Интерьерная экспозиция и дизайн».

Эта выставка посвящена различным аспектам латвийского графического дизайна, реализованного в продуктах, услугах и процессах. Экспозиция представляла 12 сфер, в том числе дизайн книг и упаковки, визуальную идентичность – в общей сложности 66 участников. Informācija приглашала посетителей познакомиться с разнообразием латвийского графического дизайна и с информационным дизайном как существенным аспектом любой сферы.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное