Латвия впервые участвует в музыкальном фестивале в Баку

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На IV Международном музыкальном фестивале Space of mugam в Баку Латвию представляет молодая многообещающая певица Лейла Алиева.

Лейла Алиева родилась в латвийском городе Ливани, где до сих пор живут ее родители, сообщает АЗЕРТАДЖ. С 2011 года обучается мугаму в Азербайджанской национальной консерватории в Баку, до этого пению училась в студии джаза у Йоланты Гулбе и Дениса Пашкевича. В музыке Лейла объединяет латышские дайны и мугам.

Лейла Алиева выступала на различных дипломатических мероприятиях в Баку, пела на передачах на национальном телевидении Азербайджана (AzTv), была почетным гостем на Международном молодежном фестивале мугама. В Латвии она выступала на Международном фестивале мировой музыки Порта, на празднике Риги на Крастмале. Концерты по Латвии Лейла дает в рамках своего проекта «Белые звуки», а также вместе с ритм-группой «Эффект пульса», сотрудничество с которой продолжается и по сей день.

Фестиваль Space of mugam стал платфомой для дальнейшего развития многих музыкантов, поэтому в этом году Лейла Алиева при поддержке посольства Азербайджанской Республики в Латвии приготовила особенное выступление.

Отметим, что Латвия на фестивале мугама представлена впервые.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное