Rus.Lsm Сегодня вечером

Баррикады глазами хирургов

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

История языком Фламенко

Латвии расскажут историю языком фламенко

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

С 29 января на самых больших концертных площадках Латвии пройдут выступления лучших танцевальных и  музыкальных коллективов фламенко в странах Балтии, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

Магия, огонь, душа. Все это дуэнде. Если нет дуэнде, то нет и фламенко.

«Выходит танцор. Не так красиво одет и не так молод. Но танцует так, что у вас идут мурашки и вы чувствуете себя в его коже. Вот это и есть дуэнде», — объясняет Дайга Пирогова, танцовщица клуба фламенко Duende.

Стилей фламенко множество: от классики — этнического, до модерна с элементами балета. Известную многим историю испанской девушки Кармен создатели новой танцевальной постановки решили рассказать языком цыганской румбы под живую музыку. Работать в ансамбле с танцовщицами не так легко, как это казалось вначале, признаются музыканты. 

«Музыканты чувствуют певца, певец — танцоров, а танцоры — музыкантов, получается тройной живой организм»,

— рассказывает музыкант группы Gypsy Mania Игорь Святкин/

В Риге с концертами нередко бывают зарубежные танцоры и музыканты фламенко, но в регионах гастролей почти не бывает. А новую постановку «Кармен» покажут почти по всей Латвии.

«Зная уровень тех исполнителей, которые приезжают и сопоставляя его с нашими артистами, я, положа руку на сердце спокойно могу сказать, что это отнюдь не хуже, а может, даже лучше», — заверил LTV7 Роналд Туркинс, автор идеи и продюсер проекта «Кармен».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное