Латвиец участвует в фестивале песчаных скульптур в Сан-Диего

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

C 4 по 7 сентября в Сан-Диего на побережье Калифорнии проходит международный фестиваль песчаных скульптур World Master Sand Sculptors. В числе прочих в нём принимает участие латвийский скульптор, выпускник рижской Академии художеств Сандис Кондратс.

 

В престижном конкурсе участвуют скульпторы со всего мира – представители США, Канады, Италии, Нидерландов, Мексики, Австралии, Ирландии, Сингапура и России.

Сандис Кондратс  уже имеет опыт участия и побед в серьёзных международных соревнованиях. В 2011 году он совместно с американской коллегой Эвой Сузуко Макгрю получил првое место на конкурсе песчаных скульптур Windermere Sand Sculpture Classic в США, а два года назад его скульптура под названием «Who is John Galt?» была признана лучшей на 81-м конкурсе песчаных скульптур в Калифорнии. Кондратс  также получал призовые места на конкурсах ледяных скульптур как в Латвии, так и за её пределами.

В июне Кондратс опубликовал книгу «Анатомия для скульпторов», средства на которую были собраны Интернет-сервис Kickstarter.com.

Сандрис Кондратс (слева) и команда создателей книги. Фото - Kickstarter.com.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное