Куда податься на выходные: зовут и столица, и провинция

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Хотя этот уик-энд и выдастся достаточно дождливым, в культурно-развлекательных мероприятиях не будет недостатка. Продолжается (и заканчивается грандиозным концертом) Школьный Праздник песни, стартуют музыкальные фестивали и выставки — выбраться погулять есть куда.

В Юрмале проходит традиционный Праздник улицы Йомас. Обширнейшая программа, гулянья продлятся два дня – субботу и воскресенье. Предостережение: вводятся ограничения на движение транспорта, неизбежны проблемы с парковкой.

В пятницу 10 июля в 17:30 первая музыкальная группа выйдет на сцену фестиваля Summer Sound 2015 в Лиепае. Предостережение: пляж подтопило, идти нужно в резиновых сапогах. «Мы немного поплыли» — пишут в соцсетях организаторы. Но зрителей это не отпугнуло, очереди ко входу выстроились уже в середине дня.

В пятницу же открылась экспозиция в Лиепайском музее «Лиепая при оккупационных режимах» и выставка «Авто на улицах Лиепаи». Во дворе музея на ул. К. Укстиня, 7/9, выставлены автомашины и мотоциклы советской эпохи из личной коллекции Яниса Вицупса и участников общества Retro auto noma, собранные со всей Латвии.  

В субботу 11 июля кондитерская фабрика Laima приглашает рижан и гостей столицы на тематическое мероприятие  — празднование Всемирного дня шоколада у часов Laima. Вход свободный.

В Цесисе 11 июля в 20 часов состоится традиционный большой концерт Imantdienas («Дни Иманта») — музыкальный праздник, на котором звучат произведения латышского классика Иманта Калниньша и других авторов. Сам композитор, однако, на сей раз присутствовать не будет. Зато выступят Олга Раецка, Резия Калниня и другие известные деятели культуры. Предостережение: в продаже остались билеты только на стоячие места.

В Риге суббота и воскресенье — заключительные аккорды Школьного Праздника песни. С программой можно ознакомиться здесь.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще