«Кто несет яйца на Пасху?»: вентспилсская молодежь дарит детям пасхальный спектакль

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В воскресенье в двух детских городках наконец-то пройдут пасхальные мероприятия для всей семьи. Специально к празднику местная молодежь поставила детскую пьесу Инары Штейнберги с интригующим названием «Кто несет яйца на Пасху?».

«Труппа была создана специально для постановки. Мы с режиссером Вентспилсского театра Вией Дравиней искали молодежь, которая хотела бы попробовать себя в театральном искусстве. Это было не так легко, потому что кто-то и не прочь был на подмостки выйти, но когда узнавал детали, отказывался — говорил, что не может и не хочет играть собаку или другое животное. Но сейчас труппа стабилизировалась, и это будет их первый спектакль. Для кого-то, может, и единственный. Мы связались с автором пьесы Инарой Штейнбергой, она была рада, что мы эту постановку создаем, пожелала начинающим актерам вдохновения, успеха и много-много зрителей. Они молодцы, наши девушки и парни, режиссер работала серьезно, репетиции длились два месяца. Мы даже сами удивляемся, что всё получилось, мы вышли на финишную прямую и скоро придем к публике», — рассказала Rus.LSM.lv продюсер Центра культуры Вентспилса Ребека Бусуле.

И добавила, что уже строит дальнейшие планы на труппу начинающих актеров — не хочется терять творческую молодежь. Центр культуры Вентспилса намерен и дальше привлекать их к разным интересным мероприятиям.

Узнать, «Кто несет яйца на Пасху?», можно будет 17 апреля в 11.00 в Детском городке, а в 15.00 — в детском парке «Фантазия». Будут и другие пасхальные развлечения, а со старинными пасхальными обычаями познакомит фольклорная группа Laipa.

Вентспилсский музей тоже предлагает много разных интересных развлечений на Пасху, в том числе и праздничную ярмарку в Приморском музее под открытым небом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное