Красочный концерт Международного фестиваля ромской культуры

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В четверг, 11 августа, во дворе одного из рижских ресторанов состоялся концерт цыганской музыки, предваряющий Международный фестиваль ромской культуры, рассказал организатор мероприятия Том Курситис.

Центр ромской культуры (Romu kultūras centrs), стремясь познакомить всех желающих с цыганской культурой и обратить внимание на интеграцию ромов в Латвии, не только представил гостям концерт коллектива Ame-Roma, но и угостил пришедших традиционной едой и напитками.

На мероприятии присутствовали и ромы, которые являются крупнейшим в Европе этническим меньшинством, и представители других живущих в Латвии народов.

Курситис отметил, что концерт был «провозвестником» уже второго Международного фестиваля ромской культуры Roma World, куда соберутся самые известные цыганские музыканты из более чем 15 стран мира.

Фестиваль пройдет 18-20 августа в юрмальском концертном зале «Дзинтари». Его организуют латвийский Центр ромской культуры и Международный союз ромов, который объединяет живущих в 47 странах мира представителей этого этноса.

В прошлом году Rus.lsm.lv уже рассказывал и о первом Международном фестивале цыганской культуры, и о предваряющем его концерте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное