Крамер и Мажуков погрузили Summertime в ритмы рок-н-ролла  #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

На сцене «Дзинтари», в рамках завершающегося 11 августа фестиваля «Summertime. Инессе Галанте приглашает», выступил дуэт воистину феноменальных российских джазовых пианистов - народного артиста России Даниила Крамера и его ученика Дениса Мажукова. 

Денис Мажуков - единственный музыкант в России, удостоившийся чести записать альбом на легендарной студии Sun Records в Мемфисе – собственно, в этом месте и родился рок-н-ролла. Список регалий Даниила Крамера можно продолжать долго – один из главных популяризаторов джаза в России, джазовый пианист, педагог, композитор и продюсер, действительный член Российской Академии Искусств (2014), член общественного совета Российского еврейского конгресса, почетный член Сиднейского профессионального джазового клуба (Professional Musicians’ Club). 

«В этом году я привез к вам проект, который называется JAZZ’N’ROLL», - поделился с Rus.lsm.lv господин Крамер. – «Это целая рок-н-рольная команда под управлением Дениса Мажукова, а он наиболее известный рок-н-рольный музыкант в России, а в прошлом еще и мой ученик. Однако он пошел не по
моему пути, а по своему собственному, не по джазовому, а по пути рок-н-ролла. В программу я, джазовый музыкант, привношу совершенно другую черту, другой тип стиля…. Но уже несколько критиков отметили, что не думали, что такое вообще возможно, - мы звучим невероятно!».

Дуэт двух пианистов заставил присоединится к ритму рок-н-ролла весь зал, а господина Мажукова – слегка похулиганить. Выглядело это так: Мажуков, играя двумя руками и в задоре рок-н-рольного ритма, закинул дополнительно и правую ногу на клавиши рояля и ступней чуть-чуть отыграл на высоких нотах то, что обычно играют правой рукой. Завершающий аккорд композиции эффектно оформил пятой точкой.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное