Концерт Prāta Vētra в Риге собрал 45 тысяч зрителей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Заключительный концерт турне поп-группы Prāta Vētra в субботу 29 августа собрал около 45 тыс. зрителей, подсчитали организаторы. Еще около 50 тысяч человек следили за происходящим на сцене с крыш автомобилей, с балконов и из окон в рижском центре, а также по мобильной прямой трансляции от LMT Straume.

Концерты группы во время турне посетило свыше ста тысяч человек. Помимо Риги, музыканты выступили также в Елгаве, Вентспилсе и Валмиере. Рижский концерт состоялся на территории New Hanza City – менеджеры группы считают это удачным выбором, так как это позволило в центре города собрать внушительное число посетителей.  

В концерте 29 авугста на разогреве выступала группа Carnival Youth, пели Дон и Густаво (недавно избравший себе сакральное имя Arstarulsmirus), а на бэк-вокале были Kashuka и трио Limonāde. Видеозапись гала-концерта будет показана позднее, осенью.  

Новый альбом Prāta Vētra «Семь шагов свежего воздуха», с которым музыканты и отработали концертный тур, получил статус платинового – продано свыше 8 тысяч копий.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное