Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 17.08

Rus.Lsm Сегодня вечером

Дарья теперь Эмили: Happy end?

Prāta Vētra завершает большой тур

Концерт Prāta vētra в Риге: полный аншлаг, продано 60 тысяч билетов (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латвийский тур популярной музыкальной группы Prāta vētra — Skārda bungu tūre — завершается сегодня вечером в столице, и не где-нибудь, а на Большой эстраде Межапарка.

28 тысяч слушателей пришло послушать концерт в родной для музыкантов Елгаве, 9 тысяч — в Даугавпилсе, 16 тысяч — в Вентспилсе. На рижский концерт билеты уже несколько дней как распроданы — 60 тысяч. Но желающих попасть сюда сегодня вечером гораздо больше, сообщает с места событий корреспондент Русского вещания LTV7 Анастасия Ружанская.

Огромная эстрада в Межапарке вечером была еще пуста. Хотя публики уже столько — яблоку негде упасть. А вот сцена полна народу.  Последняя настройка аппаратуры, света, техники, распевка бэк-вокала и самих главных героев вечера. Прогон всех этапов концерта. От первой до последней песни. Такого — еще не было, рассказал Роланд Тизенберг, технический директор тура:

«Если мы смотрим насчет Латвии — это самый большой, который был. И то, что мы все делаем с большой техникой, кранами, тракторами — тяжести руками не таскаем, из-за этого уже большой уровень. Намного выше».

Во время концерта зрителей ожидает немало спецэффектов и сюрпризов, которые заранее Тизенберг раскрывать не пожелал. Но что уже видно невооруженным глазом, как всегда на концертах группы — это что огромное внимание уделяется сцене. Она с каждым годом становится все более и более технически сложной и визуально эффектной.

«Самое сложное здесь —это сама конструкция! Вот эти декорации, которые вы видите – это еще не все, все самое сложное за этой сценой. То, чего не видно. Это конструкция, которую очень трудно сделать», — поделился технический директор.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное