Клуб Melnā Piektdiena отметит 9-летие бесплатным концертом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

15 мая исполняется ровно девять лет с момента открытия музыкального клуба Melnā Piektdiena, ставшего уже, выражаясь языком штампа, поистине культовым среди рижских любителей альтернативной музыки. В день рождения заведения посетители смогут посетить его совершенно бесплатно.

Вообще, Melnā Piektdiena примечателен многим. Расположившись в глухом индустриальном дворе среди депрессивных руин бывшего завода VEF, с виду совершенно неприметный клуб сумел стать нишевым центром притяжения столичного сообщества меломанов. За девятилетнюю историю клуба на его сцене выступали не только команды местного масштаба, но и мировые звезды своего жанра.

К ним относятся, например, икона альтернативной музыки Брайан «Хэд» Уэлч из группы KoЯn, авангардная группа новаторов Meshuggah, изменивших глобальные стандарты звучания современной металлической музыки, а также более традиционные Sepultura, Napalm Death, Cannibal Corpse  - всех и не перечислить.

Как отмечается в пресс-релизе по случаю знаменательной майской даты, праздничную атмосферу в клубе будет создавать целый ряд латвийских металлических групп разной степени легендарности и молодости, а также итальянский коллектив под названием Fake The Face. Кроме того, весь вечер будет работать бар с широким выбором небесплатных напитков.

Вход же, как и сообщалось выше, будет абсолютно свободен. Что из этого получится - можно будет увидеть в пятницу,15 мая после 19:00, а более подробная информация о составе участников мероприятия доступна здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное