Килобайт культуры: В рамках KUBANA латвийские диджеи устраивают «фестиваль в фестивале»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Уже второй год подряд в рамках музыкального фестиваля KUBANA в Риге состоится мини-фестиваль KUBANA Inner Fest, в котором примут участие как латвийские, так и зарубежные диджеи.

Как рассказал Rus.lsm.lv один из организаторов «внутреннего фестиваля», латвийский диджей Денис Пашковский (Adam Schulz), в этом году мероприятие выходит на новый уровень и становится больше.

Сейчас мини-фестиваль поддержал ивент-проект I Love Party, который расширил формат Inner Fest не только, как мероприятие для ценителей электронной музыки, но и как возможность увидеть искусство латвийских альтернативных художников - Tribal Graffiti. Кстати, они покажут своё мастерство и создадут уникальный арт-объект из американского школьного автобуса. Также, изюминкой станет выступление популярной латвийской группы UpSent.

«Организаторы KUBANA заметили нас и ребят из Inner Fest и в этом году предложили повторить прошлогодние мероприятия. Наш проект полностью некоммерческий и мы делаем его чтобы представить на нашей площадке различных творческих, креативных людей. Это будут музыканты, диджеи и художники», - рассказывает продюсер I Love Party Александра Гудкова.

«В прошлом году появилась спонтанная мысль, совместно с российским сайтом Geometria.ru, создать «фестиваль в фестивале» для латвийских молодых диджеев электронной музыки. Делалось практически «на коленке» - мы всё организовали сами, собрали диджеев… И народу понравилось! Тогда же познакомились с ребятами из I Love Party, благодаря которым в этом году KUNABA INNER FEST становится доброй традицией и становится заметно шире», - пояснил господин Пашковский.

Состав участников KUBANA INNER FEST существенно расширился по сравнению с прошлым годом - запланировано выступление 24 диджеев - в основном из Латвии, а также из России и Беларуси. Свои сеты сыграют Rise, Leksy, Ideology of Sound, Esoniq, Max Mancho, EdexLee, Will Sonic, J. Breeze, Kostya OUTTA (BY), Bellow Us, Specifique (RU), DJ TREF, Dj Gorbachev, Chris Cherry, Million, Bruno Drake, IXIN, Risorius, Virus 332, Alex Kundius, Nicolas Balas, Adam Schulz.

Площадка будет работать все дни фестиваля KUBANA с 11 по 14 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное