Килобайт культуры: В Доме конгрессов открылся Рижский праздник книги

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня в полдень в просторном фойе Дома конгрессов открылся Рижский праздник книги, который продлится весь уик-энд. Интернет интернетом, но настоящая литература все ещё востребована прежде всего на бумаге – об этом свидетельствует тот факт, что на открытие прибыло достаточно много людей.

Книжную ярмарку открыла руководитель Комитета образования культуры и спорта Эйжения Алдермане – мероприятие проходит при поддержке Рижской думы.

Основное достоинство этого события – в одном месте собрались десятки  книгоиздательств, разбросанных в различных точках столицы. Множество новинок, с которыми можно ознакомиться, не сходя с места, причём, по сниженным ценам.

Для примера: роскошный фолиант нашего известного кинодокументалиста Дзинтры Геки (отдельные издания на латышском, английском и русском языках) «Дети Сибири» - описание поездки по местам компактного проживания латышей (в той поездке был и супруг госпожи Геки, наш знаменитый композитор Петерис Васкс). Только 20 евро.Или небольшого, карманного формата книжка в кожаном переплёте – стихи Иосифа Бродского на русском и в ней же переводы классика Аманды Айзпуриете, Яниса Рокпелниса и других на латышский. Всего 7 евро.

Рижская центральная библиотека предлагает поменять прочтенные книги на еще не прочитанные. Во время Рижского праздника книги ожидаются также дискуссии и семинар.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное