Килобайт культуры: труппа театра «Дайлес» собралась перед началом нового сезона

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня первый день после отпуска у сотрудников театра «Дайлес». По уже достаточно давней традиции, сперва труппа собралась на рабочее, но дружеское заседание, а затем состоялось общее фотографирование и «поздний завтрак» в кафе театра «Сад Эпикура».

Первым делом артисты, собравшиеся в большом зрительном зале, поздравили своего директора Андриса Витолса, которому как раз во время отпуска исполнилось 50 лет, – главе театра вручили букет цветов. Затем порадовались сообщению, что в штат театра вернулась знаменитая актриса Резия Калниня — перед этим она была в Сибири, где её супруг Айнар Рубикис работал главным дирижёром Новосибирского оперного театра. О творческих планах нового — 97-го — сезона рассказал главный режиссёр театра Дж.Дж.Джиллинжер.

Итак, уж 29 июля будет показан спектакль «Возможная встреча» — на фестивале искусств в Цесисе. Первая премьера сезона намечена на 31 августа — это будет спектакль для детей «Приключения Тома Сойера» в постановке Дмитрия Петренко.

21 сентября состоится премьера криминальной комедии Робера Тома «8 влюблённых женщин» в постановке Дж.Дж.Джиллинжера, а 2 декабря на сцене театра впервые представят вторую часть «Плавающих-путешествующих» Михаила Кузмина в постановке Владислава Наставшева. 3 февраля — премьера спектакля «Портрет Дориана Грея» по роману Оскара Уайльда в постановке Лауры Грозе-Кибере, 31 марта Дж.Дж.Джиллинждер предложит на суд зрителей «Коралловый дворец» Норы Икстены, а 26 мая Роланд Аткочунс поставит «Кармен» по Просперу Мериме.

Кроме того, будет премьера и в Малом зале театра — Геннадий Островский предложит нам психологическую драму «Любимый» по произведению собственного сочинения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное