Килобайт культуры: «Сан-Диего глазами рижанина» - полёты наяву

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На первом этаже Рижской думы открылась выставка известного латвийского фотохудожника Юриса Калниньша «Сан-Диего глазами рижанина».

Господин Калниньш – признанный мэтр отечественного фотоискусства. И большой любитель путешествовать. И летать. Деталь: по городу он, шутник, любит зачастую ходить в лётном шлеме.

В минувшем году одна из его выставок была устроена в самом сердце Праги – на Прикопе у Вацлавской площади, целый ряд фоторабот латвийца украшал столицу Чехии. На сей раз Юрис полетел на Юго-Запад США, на границу с Мексикой, в Сан-Диего. Люди, флора и фауна и много-много кактусов отображены в этих работах. Отдельная тема: Сан-Диего с высоты птичьего полёта – большой город на берегу Тихого океана.  

Выставка открылась минутой молчания в память о жертвах теракта в Ницце. На открытии выступили заместитель председателя Рижской Думы Андрис Америкс и исполнительный директор Восточной исполнительной дирекции Риги Дмитрий Павлов.

Выставка открыта до 31 июля, после чего будет передана представителям Посольства США в качестве подарка жителям города Сан-Диего.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное