Килобайт культуры: «Рождественская прелюдия» Галанте собрала два аншлага

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Домском Соборе состоялись уже традиционные концерты «Рождественская прелюдия», устроенные знаменитой латвийской певицей Инесой Галанте. Конец очереди на концерты уходил на улицу Яуниела, вечер посетил и президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой Иветой.

«Рождественские прелюдии» проводятся госпожой Галанте в Домском уже более 15 лет. «А сколько я пою в Домском? Ох, столько не живут!» — шутит она в разговоре с Rus.lsm.lv.

В концерте звучали арии из опер Джоаккино Россини и Джузеппе Верди в исполнении госпожи Галанте и ее давнего коллеги — контр-тенора Сергея Егерса. Музыку Иоганна Себастьяна Баха играл известный пианист Андрей Осокин, звучал знаменитый фрагмент «К Иисусу» из «Реквиема» Эндрю Ллойда Вебера, за органом — Кристине Адамайте, пел хор мальчиков музыкальной школы имени Мединя под управлением Романа Ванагса.

«Я бесконечно рада, что уже не первый год в рамках концерта мы предоставляем возможность выступить молодым музыкантам, лауреатам конкурса "Таланты Инессы Галанте"», — сказала певица. — Хотя они и молодые, но они уже достойны выступать на больших сценах — и не только в Латвии».

Для заполнивших большой зал слушателей играли пианист Андрей Фелдманис-младший, юный скрипач Даниил Булаев и другие.

«Счастливого Рождества и Нового года, дорогие мои! — говорит Инесса Галанте. — Обязательно встретимся в следующем году!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное