Килобайт культуры: Рижский русский театр закрыл сезон объявлением лучших актёров и «Привидением…»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Свой 133-й сезон Рижский русский театр им. М.Чехова завершил показом хита сезона — мюзикла «Привидение из Кентервиля». После чего состоялась церемония объявления лучших артистов театра.

Результаты определяло зрительское голосование — в фойе театра за своих любимцев мог отдать свой голос каждый зритель. В результате премии в 500 евро получили следующие артисты: «Лучшая молодая актриса» — Юлия Бернгардт. «Лучший молодой актёр» — Максим Бусел. «Лучший актёр» — Алексей Коргин. «Лучшая актриса» — Вероника Плотникова.

Приз зрительских симпатий получил замечательный артист Игорь Чернявский, со сцены напомнивший, что этому коллективу он отдал уже 35 лет. 

А лучшим спектаклем сезона ожидаемо стал сыгранный в этот вечер мюзикл «Привидение из Кентервиля».

Свой приз Максим Бусел получает уже второй год подряд. «Даже не верится, — сказал он Rus.lsm.lv. — Мои ощущения? Я наполнен радостью, ибо сезон был насыщенный, новые работы, новые достижения. Я ощущаю, что развитие происходит, а для меня, как для молодого артиста, это очень важно: век живи — век учись! И сегодня был последний спектакль в этом сезоне — «Привидение из Кентервиля» режиссера Игоря Коняева на музыку Раймонда Паулса. Правильный спектакль для завершения: яркий, музыкальный, веселый и сейчас в топе, ибо премьерный!»

Теперь у артиста долгожданное лето, отпуск, но… «Будут съемки, конечно же, как без этого! Но главным образом, обязательно надо успеть отдохнуть тоже, потому что необходимо набрать сил к августу. Там начнется работа над спектаклем Аллы Сигаловой «Любить» и спектакля «Медея»  режиссера Владислава Наставшева. Репетиции «Медеи» уже были вместе с Гуной Зариней — и это круто! И коротко говоря: я счастлив».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное