Килобайт культуры: Рижский цирк зажигает огни и включает 700 фонтанов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Свой новый сезон один старейших стационарных цирков Европы – Рижский – открывает 25, 26 и 27 сентября. Будет представлено «Шоу гигантских фонтанов». Сегодня фрагменты представления показали прессе – было влажно и жарко, местами стоял лёгкий пар.

Такое припомнить сложно – по всему кругу манежа струи фонтана, в центре небольшая сцена, на которой артисты показывают сложнейшие акробатические номера. Чем-то напомнило «Новогодний аттракцион» по советскому Центральному телевидению, когда томная Алла Пугачёва впервые пела «Айсберг».

«Шоу гигантских фонтанов» существует два года, гастролировало в Азербайджане, Грузии, Украине и Беларуси (в Минске собрало 100 тысяч зрителей). После нас шоу отправляется в Литву и Венгрию.

«Ну что, все собрались? Тогда нечего рассказывать, будем показывать. Поехали!», -скомандовала председатель правления Рижского цирка Лолита Липинска, в прошлом сама известная гимнастка. На манеж вышел канатаходец Пешков, который посреди водной стихии представил несколько номеров. Одной восхищённой журналистке

гуттаперчевое тело гимнаста и шест в центре сцены напомнили топлесc-шоу, однако это, напомним, не эротика, а прежде всего цирк.

Кроме того, предстала и грациозная девушка-эквилибристка Лиза Резниченко.  

Весь вечер на манеже клоуны - между прочим, заслуженные артисты Российской Федерации Лада и Александр Сарнацкие, с определённым успехов попытавшиеся насмешить серьёзных  журналистов.

На этом фрагменты завершились. Госпожа Липинска сказала, что цирк успешно продолжит сою работу, хотя в прошлом году, как известно, он слегка погорел («впрочем, к счастью, это было не основное помещение, а подсобное»).

В последующие вечера мы в рамках  шоу сможем также увидеть кошек, собак, обезьян и медведей, равно как и жонглёра с зонтиками Евгению Гончарову. Кульминацией вечера должен стать большой корабль, который выплывет на манеж – как это будет, пока загадка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное