Килобайт культуры: Певец Янис Стибелис — «Начинаю турне, ресторан открою потом...»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Янис Стибелис — он же Джей Стивер (псевдоним сохранился со времен лауреатства на первой «Новой волне»). В Доме Беньямина, где прежде располагались все творческие союзы Латвии, он рассказал о своем турне по городам Латвии. Не исключено, что в Риге к нему присоединится его давняя поклонница Лайма Вайкуле.

«Это будут 14 концертов в самых разных уголках Латвии, — рассказал Rus.lsm.lv Янис. — А какой из моих городов самый любимый? Ну, вы же сами знаете — конечно, родной Талси, я там тоже выступлю! Но вообще-то не буду выделять любимые или нелюбимые, потому что всюду, где я выступаю, меня встречают очень хорошие люди — даже в Валке, в которой недавно пел».

Турне называется «Почувствуй!»

«Иногда лучше почувствовать то, что словами высказать нельзя!»

Откроет серию концертов Стибелис-Стивер в День всех влюбленных, 14 февраля, выступив в Доме культуры в Кекаве. «Коммерческий такой немного праздник, конечно, с сердечками, но все-таки хорошо, что есть возможность выразить свои чувства в какой-то определенный день, сходить на культурное мероприятие». 

Кстати, 8 марта будет концерт в Сигулде, в зале «Белый рояль». 19 февраля Янис выступит в концертном зале «Цесис», 24 марта — в культурном центре Смилтене, 1 апреля — в Скривери, 14 апреля — в народном доме Талси, 28 апреля — в Адажи, 6 мая — в Кулдиге, 10 мая — в Доме культуры Елгавы, 19 мая — в рижском Доме конгрессов. 7 октября — в Валмиере, 14 октября — в культурном центре Алуксне, 21 октября — в розовом зале Лиепайского олимпийского центра, 27 октября — в Огре.

Вскоре Янис съездит в Лондон, где смикширует английскую версию своего нового диска.

А говоря о творческом будущем, сказал, что, возможно, откроет когда-нибудь ресторан для своих друзей. «Но пока времени на это нет...»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное