Килобайт культуры: Открылась выставка лучших латвийских карикатуристов «Правда в шутке»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Заброшенное здание на Миера, 18 стало местом, где сегодня открыли выставку лучших латвийских карикатуристов «Правда в шутке». Это мероприятие стало первым в рамках фестиваля общения LAMPA.

Основные события фестиваля пройдут 1 и 2 июля в Цесисском замковом парке — за это время можно принять участие в почти 150 мероприятиях, которые проведут более чем 80 организаций.

Здание на улице Миера, 18 –  один из семи предназначенных для выставки домов, окна которых до начала фестиваля будут освещать карикатуры различных латвийских художников. Директор Фестиваля общения LAMPA и исполнительный директор Фонда открытого общества DOTS Иева Морица, открывая экспозицию, отметила:

«Благодаря шутке иногда можно увидеть и услышать правду, и именно шутки могут вызвать на разговор. LAMPA приглашает своих слушателей и зрителей посетить выставку, чтобы увидеть, подумать и поделиться мнениями».

В нынешней выставке принимают участие Марис Субачс, Марис Бишофс, Айвар Вилипсонс, Харий Грундманис, Гатис Шлюка, Давис Андерсонс и Майя Куршева. Выставка организована в сотрудничестве с движением Free Riga, и ее можно увидеть на фасадах пустующих рижских домов по следующим адресам: улица Гоголя, 4/6 (Субачс), улица Миера, 18 (Бишофс), улица Дзирнаву, 30 (Вилипсонс), улица Пушкина, 11 (Грундманис), улица Бруниниеку, 2 (Шлюка), сад Зундас, улица Дурбес(Куршева).

С картой выставки и полной программой фестиваля можно ознакомиться на домашней странице www.festivalslampa.lv. Вход и на выставку, и фестиваль — бесплатный.

Фестиваль общения LAMPA проводится второй год подряд 1–2 июля в Цесисском замковом парке. В прошлом году фестиваль собрал около 3500 участников. Главная цель фестиваля — способствовать укреплению демократии и развитию культуры дискуссий и уважительного общения в Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное