Килобайт культуры: Маркус Рива едет в Кремль – «но я вне политики!»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня в лаунж-ресторане Grand Palace Hotel предстал Маркус Рива – латышский эстрадный певец, получивший в последний год большую популярность в Украине и России. Как выяснил Rus.lsm.lv , Маркус совсем скоро едет в московский Кремль. И пусть к вояжам латышских исполнителей многие относятся сейчас плохо, Рива говорит: «Поеду, ведь я вне политики!».

Пресс-конференцию приурочили к концерту певца, который состоится 2 октября в Studio 69. Вместе с этим Маркус Рива презентует и свой новый альбом MR – в названии диска инициалы исполнителя,

хотя можно расшифровывать и просто «Мистер».

Любопытно, что этот альбом на английском языке. «Совсем скоро выпущу и альбом на русском, - поделился звезда эстрады. – Он будет немного отличаться от английского варианта, в котором больше моих радиохитов». «А на латышском альбом будет?», - поинтересовался корреспондент Rus.lsm.lv.  «Нет, - прямо ответил Маркус Рива. – Вы сами понимаете… Сейчас у меня есть популярность на восточном рынке и, как говорится, этот момент надо использовать».

Напомним, что популярность артист получил благодаря участию в российском телешоу «Хочу к Меладзе!», где он стал финалистом.

Прежде Маркус плохо говорил  на русском, а теперь – довольно бегло.

Симпатичный парень имеет большой успех у слабой половины человечества. Две девушки вручили сейчас артисту цветы. «Спасибо за доверие!», - вежливо ответил Рива.

О чём ещё можно мечтать? В разговоре с Rus.lsm.lv  Маркус Рива сказал: «У меня мечты конкретные такие. Например, год назад я мечтал, чтобы известный украинский режиссёр снял мне видеоклип. И теперь у меня их целых два! Мечтаю о третьем».

Что до Кремля, до 19 ноября там состоится церемония вручения призов от телеканала Music Russian Box. Латышский исполнитель фигурирует в номинации под очень честным названием – «Раскрутка года».

На вопрос Rus.lsm.lv, не опасается ли он обвинений со стороны соотечественников, которые даже Brainstorm обвиняют в «пророссийскости», Маркус Рива ответил:

«Но я действительно вне политики. Я не собираюсь говорить ни о каких танках, которые кому-то угрожают. И вообще, мои песни о любви и о мире. А вот, кстати, смотрите, какой у меня браслет…»

И Маркус Рива показал запястье, на котором красуется надпись Peace.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное