Килобайт культуры: Конкурс «Таланты Инессы Галанте» начинает принимать заявки

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Началась подача заявок на конкурс «Таланты Инессы Галанте», который знаменитая оперная певица уже несколько лет проводит в Латвии. «Те, кто силен и счастлив, могут помогать тем, кому это нужно больше, - сказала певица Rus.lsm.lv. - Наша страна действительно полна талантами!». И призвала подавать заявки до 27 февраля.

Конкурс проводится в сотрудничестве с Благотворительным фондом Rietumu. Заявки можно подавать в четырех номинациях - вокал, клавишные инструменты, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты. Обладатели призовых мест получают денежное вознаграждение, а также возможность выступать с профессионалами.

Нелишне отметить, что первые лауреаты конкурса «Таланты Инессы Галанет» - Янис Бомбизо-Федотов два года назад получил Большой музыкальный приз в номинации «Молодой исполнитель года», Лаура Грике теперь ведущая в Латвии исполнительница на кокле, пианист Даумант Лиепиньш получает премии на международных конкурсах.

Членами жюри во главе с Инессой Галанте являются известные латвийские музыканты - певец Сергей Егерс, пианист Том Островскис, дирижер Андрис Вецумниекс и другие. Сам конкурс состоится с 8 по 10 апреля в Вентспилсском Доме творчества, Рижской музыкальной школе им. Эмиля Дарзиня и Даугавпилсской средней музыкальной школе им. Станислава Брока.

Начиная с 2013 года в каждом концерте музыкального фестиваля «Summertime - приглашает Инесса Галанте», а позднее и во время концертов певицы в Домском Соборе участвуют лауреаты конкурса.

«Я бесконечно рада, что уже не первый год мы предоставляем возможность выступить молодым музыкантам, - сказала певица. - Хотя они и молодые, но уже достойны выступать на больших сценах и не только в Латвии».

Подробнее - тут

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное