Килобайт культуры: Илона Яхимович – «Пятилетка за год – это про меня!»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Под занавес уходящего 2015 года корреспондент Rus.lsm.lv побывал в студии Латвийского радио 4 «Домская площадь», где поделился с радиоведущей Илоной Яхимович итогами года в области культуры. Ответный ход от Илоны, которая, ко всему прочему, ещё и продюсер многих культурных проектов и этот год для неё выдался действительно урожайным.

«Уходящий 2015 год для меня был очень важным и насыщенным, - говорит Илона. - Пятилетка за год - это про меня! Может, эта бешеная насыщенность стала причиной того, что я в этом году начала носить очки (улыбается).

В этом году вышла вторая наша с Ильей Дименштейном книга - монография о скульпторе Игоре Васильеве. Съездили с презентациями в Питер и Ереван. Кстати, Ереван стал для меня настоящим открытием -история, культура, горы, коньяк, потрясающие люди!

Новым грандиозным опытом для меня стала организация юбилейной выставки Васильева в галерее «Даугава». Поиски спонсоров, составление и издание каталога - экстремальная ответственность перед всеми, кому дорого наследие Игоря Васильева.

Признаюсь, горжусь, что все удалось! В профессиональном смысле самым главным, интересным и, как говорят музыканты, драйвовым, был эфир ЛР4 из юбилейного Даугавпилса. Мобильная студия прямо на улице, специальные передатчики, техническая бригада - все это особенные ощущения и бесценный опыт.

А еще, очень личное, - встречаем Новый год в ожидании собачьего потомства. В середине января будем воспитывать алабайчиков. Принимаем заказы на щенков! Так что в Новогоднюю ночь будем дома дежурить около будущей мамашки - уж очень она салютов боится.

Всем моим слушателям и друзьям хочу пожелать легкости и импровизации в любой ситуации. Укреплять или культивировать в себе талант во всем видеть хорошее. И во всех! С Новым годом!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное