Килобайт культуры: Дмитрий Хворостовский выступит в Риге!

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Выдающийся оперный баритон Дмитрий Хворостовский успешно завершил этап курса лечения от онкологического заболевания и возвращается к творческой деятельности. И, в частности, он даст концерт в Риге!

Как рассказала Rus.lsm.lv Агнесе Лиепиня, представительница компании-организатора гастролей Trade Hub Productions: «Никаких изменений не запланировано, концерт  состоится в рижской Большой гильдии 2 ноября следующего года! Хворостовский объявил о возвращении к концертам и концерт в Риге в его планах».

Аккомпанировать Дмитрию будет профессор Эстонской академии музыки и театра, член жюри международных конкурсов, пианист Ивари Илья, с которым певец гастролирует на протяжении многих лет. В частности, с ним он уже выступал однажды в Риге несколько лет назад.

Накануне Дмитрий Хворостовский, проходивший в Лондоне курс лечения в связи с обнаруженной опухолью головного мозга, сообщил поклонникам на своей странице в фейсбуке и официальном сайте, что выйдет на сцену нью-йоркской Метрополитен Оперы (Metropolitan Opera) в новом сезоне.

«После успешного прохождения курса лечения, Дмитрий Хворостовский планирует в этом месяце вернуться на сцену в роли графа ди Луны в постановке оперы Джузеппе Верди «Трубадур», - говорится в сообщении. Вместе с Хворостовским в этой постановке предстанут Анна Нетребко (дебютирует в этом спектакле в роли Леоноры) и Янгун Ли (трубадур Манрико).  

Всего представлений будет три - 25, 29 сентября и 3 октября. После этого Хворостовский вернется к лечению в Лондоне.

Кстати, в октябре постановка будет транслироваться на большом экране в кинотеатрах всего мира, в том числе и в Citadele Plaza.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное