Килобайт культуры: братья Запашные в Риге – тиграм и львам нравится убивать!

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

15, 16, и 17 мая в "Арене Рига" выступает всемирно знаменитый «Цирк братьев Запашных". Утром 14 мая они предстали перед прессой – художественный руководитель Большого московского цирка Аскольд Запашный и директор этого же коллектива Эдгард Запашный.

«На границе была закавыка, подробности не буду говорить, - рассказал Rus.lsm.lv Эдгард Запашный. – Сами посудите, граница Европейского Союза, а тут настоящий караван! Но теперь мы здесь и ждем всех на представления – не только из Риги, но и из других городов…»

Пограничников можно понять: к нам приехали, чтобы принять участие в нескольких  трехчасовых шоу "Эмоции.." более 100 участников, 11 фур реквизита, звука, спецоборудования, костюмов, живой оркестр, балет, новейшие компьютерные технологии!  Ко всему прочему, прибыл уникальный аттракцион «Среди хищников», а  это целых 15 африканских львов,  белых и уссурийских тигров.

«Сейчас стало намного больше возможностей в цирке, - говорит Эдгард Запашный. – Бладгодаря компьютерной технике сажаешь тигра в люльку и запускаешь его под купол цирка. Всем кажется, что тигру это страшно, летать в вышине, а на самом деле для него это только забава, он на полном расслабоне. Так что еще и львицу подсадим к тигру».

Комментируя недавнюю информацию, что его поранил тигр, Аскольд Запашный сказал спокойно и философски: «А что вы хотите? Тигр есть тигр. Это хищник. Он убийца по натуре, и даже более того, ему нравится убивать! Поиграйте с вашей кошечкой, у нее тоже инстинкты».

Прессе представили также 13 великолепных скакунов, так что будут еще и джигитовка, акробатика на лошадях, жонглирование. Плюс - 12 огромных дрессированных попугаев АРА под руководством Елены Бараненко, 6 королевских пуделей в номере под руководством Елены и Владимира Петриковых, акробаты, воздушные гимнасты, клоунское трио,  эквилибристы, вольтижёры, настоящий джаз-бенд, инсталляции света и звука.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное