Jurmala Art Fair - "Я Уитмен, а это - Барышников!" #kultura1kb

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На территории пляжного комплекса Legend. Beach (Булдури, между 4-й и 5-й линиями) открылась первая международная художественная ярмарка современного искусства Jurmala Art Fair. Главным ее гостем стал выдающийся американский фотохудожник Роберт Уитмен.

Прямо на пляже разбит большой шатер, в которой расположился целый выставочный зал. Как сказала Rus.lsm.lv организатор экспозиции, глава компании Apartment22 Виктория Сергеева: "Для нас это только начало и мы обязательно проведем в Юрмале еще одну подобную ярмарку, а в течение сезона до следующего лета проведем еще ряд экспозиций. Пока что у нас двадцать стендов и представители из двенадцати стран".

"Это мои фотографии, я Уитмен, - сказал Rus.lsm.lv коммуникабельный джентльмен за полчаса до официального открытия. - А это Михаил Барышников во время репетиционного процесса. Нравится? Мне тоже! Кстати, у вас действительно замечательное море, особенно сегодня - я уже нафотографировал сотни кадров. Вы фрилансер? Я тоже! Кстати, давайте ваши координаты, поработаем?"

В общем, шутит или нет - можете проверить лично, посетив встречу с Робертом Уитменом у моря - 20 августа в 17.00. Заодно и посмотрите выставку его черно-белых фотографий, на которых изображен великий уроженец латвийской столицы. Уитмен известен своими съемками для ведущих мировых изданий и рекламных агентств: Esquire, Cosmopolitan, Men’s Health, McCann Erickson, а также жанровыми зарисовками Нью-Йорка, персональными съемками Михаила Барышникова и певца Prince.

На ярмарке будут представлены галереи и художники из США, Германии, Италии, Франции, России, Конго, Тайпея, Кипра, Украины, Казахстана, Азербайджана и Латвии. Жители Юрмалы и ее гости смогут не только оценить современную живопись, но и приобрести предметы искусства.

Кроме того, есть и работы солиста группы Rammstein: берлинская галерея Fresh Eggs представила скандальные скульптуры Тилля Линдеманна в стиле редимейд.

С 20 по 22 августа вход на выставку свободный.

Помимо самой выставки в рамках Jurmala Art в течение 3 дней будут проходить лекции и мастер-классы ведущих специалистов в области искусства. С лекцией о состоянии арт рынка выступит директор знаменитой выставки Art Taipei Эмерсон Кунг-Шенг Ванг.

В завершении Jurmala Art Fair 22 августа на территории wellness residence “Muizas nami” (Юрмала, Булдури, ул. Муйжас, 19) для местных и зарубежных коллекционеров состоится аукцион, проводимый латвийским аукционным домом Art Embassy. На аукционе будут выставлены эксклюзивные фотоработы Роберта Уитмена из цикла «Михаил Барышников». Автор работ Роберт Уитмен будет лично присутствовать на мероприятии. Аукцион проводится в поддержку Латвийского общества парабобслеистов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное