Интарс Бусулис готов к летнему сезону в Юрмале и к Summertime #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Интарс Бусулис уже несколько лет звезда не только латвийской, но и зарубежной (то есть, российской эстрады). Но о родине не забывает — на днях выступил в Лиепае, заезжает к маме в гости в Талси, гуляет с собакой на побережье в Клапкалнциемсе, даже искупался в море! И готовится к летнему сезону в Юрмале.

«Я всегда рад выступить в Юрмале, а особенно в концертном зале «Дзинтари», в котором я некогда победил на конкурсе «Новая волна». Правда, потом у лифта я выронил приз «Хрустальная волна» и он разбился вдребезги о каменный пол, и я понял, что не в призах смысл…», — рассказывает Бусулис.

В этом году, среди прочего, Интарс примет участие в уже пятнадцатом фестивале «Summertime. Инессе Галанте приглашает», который состоится в «Дзинтари» с 5 по 11 августа. В целом будет 9 концертов, сам Эмир Кустурица приедет со своим выступлением!  

«Я приму участие и в заключительном концерте фестиваля Gala Galante. В прошлом году я выступал в сопровождении замечательного джазового пианиста Даниила Крамера, а затем пел с самой Инессой Галанте Summertime из «Порги и Бесс» Джорджа Гершвина, после чего преклонил перед Галанте колено — она этого заслуживает», — делится воспоминаниями исполнитель.

На фестиваль оперной дивы Интарс приходит в неформальном наряде — то в шлепанцах и с мороженным в руках, то в кепочке с надписью Los Angeles. Погода обязывает! Но на сцену выходит в бабочке и смокинге. Кстати, в нынешнем фестивале выступят также

баритон из Венской оперы Мартин Ахрайнер, латвийский контр-тенор Сергей Егерс, пианист Андрей Осокин, российские пианисты-виртуозы Даниил Крамер и Денис Мажуков, джазовый квартет из Нидерландов Bruut!, колумбийская группа Puerto Candelaria! Все это в обрамлении фестивального оркестра под управлением австрийского дирижера Эркхарта Вицика.

Самая подробная программа фестиваля здесь

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное