Художник Павлов и его «бабочки в животе» — такое бывает и после семидесяти #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В T.Art Gallery открылась персональная выставка художника Владимира Павлова. По образованию математик, поэтому Маэстро обычно трезв и лаконичен, слова обидного не скажет о других, а посему назвал представленное – «Выставка работ Владимира Павлова». Исчерпывающе.

Но Rus.LSM.lv все же смог побеседовать с уникальным творцом, который весьма любезно сообщил: «Представил работы, созданные в течение последнего года, из девяти работ семь датированы нынешним годом. И если вы успели заметить, в паре работ я успел вернуться к реализму». На провокационный вопрос Rus.LSM.lv, насколько это связано с возрастом (недавно господину Павлову исполнилось 70 лет), виновник скромного торжества заметил: «Наверное, пришло время закончить что-то, что начинал давным-давно. Здесь есть новая работа, в которой присутствует бабочка, бывшая на моей самой первой работе, которую я делал масляными красками в 1976 году. С того момента я как бы отсчитываю свою творческую деятельность. Никакой Болдинской осени! Это немного. Вообще-то по одной работе в месяц стараюсь делать, но не получается - выходит больше месяца. Вот и сейчас за восемь месяцев выдал только семь».

Такова математика. Что до реализма, то «оглядываясь назад, я смотрю, что ушли из моего творчества работы, связанные с периодом романтического символизма». И вот возвращение к реальности. Лучше позже, чем никогда.

Владимир Павлов родился в Риге. По образованию математик. Впрочем, затем завершил обучение в Латвийской академии художеств (в 1974 году поступил на отделение художественного конструирования и дизайна, которое закончил в 1981 году). Принимает участие в выставках с 1977 года. Член различных художественных объединений. Также известен, как организатор различных художественных выставок в рамках группы «Свободное искусство». Работает в направлениях романтического символизма и - внимание «любители искусства»! - оп-арта. Что, конечно же, вам о многом говорит.

Открыто до 23 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное