Главный оркестр Латвии приглашает проводить Старый год #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Уже по давней традиции, в конце года Латвийский Национальный симфонический оркестр (ЛНСО) проводил ряд концертов в честь проводов Старого года, билеты на которые было не достать. В этом году состоится только один праздничный концерт и, как положено — удаленно. Но увидеть и услышать его могут все желающие.

Как рассказала Rus.lsm.lv председатель правления ЛНСО Индра Лукина, в конце года создан «Цифровой зал ЛНСО», в рамках которого с 16 часов 31 декабря и до позднего вечера 3 января можно будет услышать концерт оркестра под руководством его главного дирижера Андриса Поги солист — один из ведущих латвийских пианистов Вестард Шимкус. В концерте также участвуют артист Нового Рижского театра Вилис Даудзиньш и певица Беате Звиедре.

В программе — увертюра Namensfeir Людвига ван Бетховена, чье 250-летие отмечал в этом году весь мир, фантазия Ференца Листа на тему Бетхвоена и «Кубинская увертюра», вторая рапсодия и другие произведения Джорджа Гершвина. На концерт продаются билеты по 10 евро, которые можно приобрести в сети Biļešu Paradīze.

Но кроме того, в «цифровом зале» можно в любое время и бесплатно посмотреть две программы для детей — «ЛеНеСон и оперы Моцарта», а также постановку Виестура Мейкшанса «Зенит» с участием хора мальчиков певческой школы Домского собора.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное