Future Shorts открывает летний сезон короткометражного кино

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В пятницу, 26 июня в Риге пройдет показ короткометражных фильмов в рамках престижного международного кинофестиваля Future Shorts. На суд зрителей будет представлена программа из восьми лучших короткометражек нового сезона, отобранных компетентным жюри. 

В ходе кинопоказа на протяжении одного сеанса зрители смогут увидеть киноработы режиссеров из Франции, Финляндии, США, Нидерландов, Греции, Хорватии, Ирана и соседней Литвы. Как отмечается на сайте организаторов, лейтмотивом летней программы фестиваля станут "романтические взаимоотношения, таинственные события и неизбежные столкновения главных героев на пути к истине".

В Латвии показы Future Shorts проводится относительно недавно, однако фестиваль уже успел полюбиться местным киноманам - об этом говорит регулярность мероприятия и его растущая посещаемость. По словам организатора кинофестиваля в Латвии Ольги Мельниковой, причина популярности Future Shorts кроется в уникальности его программы и новизне формата, который отличается от традиционной модели кинофестивалей. 

"Нашей целью является создание живой, объединяющей зрителей атмосферы. Далеко не случайно для просмотра фильмов молодых талантов мы выбираем альтернативные площадки с ограниченным количеством мест, ведь атмосфера также важна как и сам просмотр фильмов. Более того, это неотъемлемая часть фестиваля. То, где и c кем вы смотрите кино, также важно, как и то, что вы смотрите", – отмечает организатор.

Летняя сессия кинофестиваля короткого метра Future Shorts пройдет 26 июня с 20:00 по 21:30 в Риге на открытой площадке в творческом квартале Спикери по адресу Маскавас 6. Более подробную информацию о мероприятии со списком фильмов можно найти здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное